Los Nr: 5
Jacob Jensen Bregnø (1877-1946) Faun mit Entenküken, Dahl-Jensen, Copenhagen
Ausrufpreis: € 280,-
Porzellan-Skulptur der Manufaktur Dahl-Jensen, Kopenhagen, Dänemark. Großer Faun mit sechs Entenküken von Jacob Jensen Bregnø, versus ritzsigniert mit: "JJB", Modellnummer: 1198, polychrome Unterglasurmalerei, grüne Firmenmarke mit dem Zusatz Denmark 1939-1981, Schleifstrich durch die Buchstaben "DJ", 2. Wahl. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Schäden oder Restaurierungen.